Мировое время
--:--
 :--
--.--.--
язык: ENG / RUS
Протокол VII Байкальского Ледового Марафона

Протокол VII Байкальский Ледовый Марафон «За сохранение чистых вод»
06 марта 2011 г. Дистанция: 42 км 195 м
Старт  (12:21): Переемная (восточный берег Байкала).
Финиш:  Листвянка (западный берег Байкала)

На старт вышло 80 бегунов, из которых прошли дистанцию 76.
Примечание:  по причине очень сложного участка в 6км у восточного берега Байкала контрольное время марафона было увеличено до 6 часов 30 мин.

Организатор Байкальского Ледового Марафона – ООО «Абсолютная Сибирь» - Бюро событий и экспедиций
Директор забега – Алексей Никифоров,
Ледовый Капитан трассы – Алексей Ильин (коренной житель пос. Листвянка),
Главный судья соревнований: Татьяна Алексеевна Ташлыкова,
Секретарь соревнований: Елизавета Норкина,
Менеджер соревнований: Галина Кобыльникова,
Переводчик соревнований – Людмила Минина,
Руководитель спасателей – Олег Владимирович Купо (спасатель международного класса, Заслуженный спасатель России, «Аварийно-спасательная служба Иркутской области»),
Руководитель группы ГИМС МЧС России – Алексей Богдашкин (руководитель Западно-Байкальского инспекторского участка),
Руководитель группы поддержки – Андрей Игоревич Таничев (кандидат биологических наук),
Партнер соревнований – ООО «Хухтамаки, Россия» (производитель биоразлагающейся посуды BIOWARE)

География и краткая статистика  7-го Байкальского Ледового Марафона:
Участвовали представители 14 стран, включая Россию.
 
Россию на 7-м Байкальском Ледовом Марафоне представляли 22 бегуна из 13 городов: из  Иркутска - 5 чел.,  Железногорск – 3 чел.,  Красноярск – 3 чел., Москва – 1 чел., Тверь – 1 чел., Санкт-Петербург – 1 чел.,  Апатиты – 1 чел., Новосибирск – 1 чел., Омск – 2 чел., Братск – 1 чел., Кяхта – 1 чел.,  поселок г.т.  Светлый ( 80 км от Мирного в Якутии) – 1 чел., Смоленск – 1 чел.

Иностранные государства были представлены: Польша - 10 чел., Австрия - 8 чел., Испания - 4 чел., Германия -12 чел.,  Франция -  7 чел., Япония - 4 чел., Нидерланды – 4 чел.,  Бельгия – 2 чел., Великобритания – 3 чел., Колумбия – 1 чел., ЮАР – 1 чел., Швейцария -1 чел., Финляндия – 1 чел.

Участники- женщины – 8 (2 -марафон, 6 – полумарафон),
Участники – мужчины – 72 (63 – марафон, 9 – полумарафон),
Самому старшему участнику – 69 лет (Вилфрид Фишер из Германии, закончил полумарафон),
Самому молодому участнику -  16 лет (Дарья Манзий из Иркутска, полумарафон),
Самые постоянные участники – Аркадий Калихман (доктор физ.-мат.наук  из Иркутска, участвовал во всех наших забегах, дважды побеждая) и Штефан Шлетт  («самый экстремальный баварец» из Германии) – 5 раз.
Самая отдаленная от Байкала страна – ЮАР.

МАРАФОН
Место Имя Стартовый № Дата рождения Страна/город в РФ 21 км 42,195 км
МУЖЧИНЫ
1  Александр Улитин  68 1985 Иркутск 1 39 38   3 31 20
2 Сальвадор Кальво    8 03.08.1962  Испания 1 50 45  3 42 01
3 Хуан –Антонио Алегре   1 09.05.1972  Испания 1 57 07 3 44 42
4 Пабло Криадо   11 29.03.1976 Испания 1 54 43  3 48 46
5 Мацей  Штефаньяк 42 06.05.1983  Польша 1 57 00 3 50 11
6 Томас Клоцек   36 29.10.1974  Польша 2 03 26  3 54 05
7 Сергей Калашников    31 1986  Иркутск 1 51 25  3 59 21
8 Александр Загородников    80  11.04.1970  Красноярск 1 56 23  4 06 58
9 Анатолий Деревнин  12 23.01.1952  Иркутск  2 03 56 4 12 22
10 Аркадий Калихман   32 1947  Иркутск 2 09 05  4 17 08
11 Яцек Гарденер   20 14.04.1966  Польша 2 06 49  4 19 36
12 Кирилл Томенко    66 08.06.1972  Москва 2 06 20  4 20 24
13 Рико Майнхольд  48 20.10.1965  Германия  2 13 10 4 26 28
14 Штефен Плеван    53  02.05.1967  Германия  2 09 33 4 32 46
15 Пьер Мешантель   47 29.01.1968  Франция  2 17 08  4 36 37
16 Геннадий Васюкевич   74 03.11.1958  Тверь 2 12 59 4 38 01
17 Йорг Дрегер    14 02.08.1964  Германия  2 19 57  4 38 30
18 Хельфрид Бруннер   6   Австрия  2 10 11  4 42 14
19 Янис Курганов    38 18.01.1985  Санкт-Петербург   2 18 18  4 46 05
20-21 Витольд Орчольски   51 15.01.9171  Польша 2 19 03  4 48 23
20-21 Анджей Урбаньяк    69 31.05.1959  Польша 2 19 13 4 48 23
22 Николай Суставов   62 17.12.1959  Омск 2 02 59  4 50 47
23 Джунья Накадате   50 21.10.1985  Япония 2 27 45 4 56 33
24 Герд Вает    70 17.05.1968  Германия  2 29 48  5 02 12
25 Владимир Филипчук   15 16.10.1985  Красноярск 2 26 51 5 03 18
26-27 Вальтер Ван Дамм   72 22.07.1972  Нидерланды 2 31 08  5 05 01
26-27 Аэрноут Винк    75 25.11.1968  Нидерланды 2 31 00 5 05 01
28 Томаш Воланин    78 31.07.1974  Польша  2 18 21  5 06 19
29 Ричард Бялогродски   3 15.06.1959  Польша  2 21 04 5 07 07
30 Филипп Горис   25 21.11.1969  Бельгия 2 18 15  5 08 17
31 Грегорж   Слупски  61 25.05.1975  Польша  2 30 51 5 08 20
32 Питер Франц   17 22.03.1966  Австрия 2 37 16  5 12 26
33 Владислав Воробьев   76 16.12.1970  Братск 2 15 18  5 13 43
34 Эммануель Марешаль   45 29.09.1973  Франция 2 37 18  5 17 25
35 Пауль Райнхольд 52 09.03.1957   Германия  2 37 15  5 18 12
36 Василий Васильев  81 1952 Омск 2 24 06  5 18 40
37 Бенуа Де Витте  13 02.06.1978  Бельгия 2 28 25  5 27 54
38 Дитмар Тчеппе    67 06.02.1958  Германия 2 46 13  5 29 03
39 Томас Келлер  34 11.08.1955  Швейцария 2 37 25  5 34 01
40 Вячеслав Боярский   4 09.09.1972  Новосибирск 2 48 09  5 34 46
41 Мигель Каселлес   9 05.12.1963  Испания  2 42 32  5 36 37
42 Брайан Макфарлейн  43 16.05.1978  Великобритания  (Шотландия) 2 44 35  5 39 46
43 Томас Маршал   46 02.08.1980  Великобритания  2 52 19 5 44 21
44 Роберт Джексон   44 11.09.1948  Южная Африка (ЮАР) 2 48 32  5 45 47
45 Менно Хуэренкамп   30 31.07.1971  Нидерланды  2 41 28  5 50 39
46 Михаил Ердяков  79 18.07.1966  Железногорск 2 47 47 5 53 08
47 Георг Шельборн  59 23.06.1957  Австрия 2 48 18 5 53 25
48 Йорг Гершнер   22 22.12.1949  Германия 2 58 02 5 53 42
49 Пекла Тайпале   64 02.04.1978  Финляндия 2 53 13 5 54 25
50 Лоран Вальроф   71 25.04.1974  Франция 2 51 56  5 59 13
51 Брюно Лепру  41 19.02.1966  Франция 2 41 58  6 01 36
52 Штефан Шлет   60 31.01.1962  Германия 2 56 49 6 02 12
53 Евгений Голубев   23 11.02.1954  Железногорск 2 51 31   6 07 00
- Жан-Пьер Жермен   21 22.03.1954  Франция   3 31 53  7 05 00 в.к.в.
- Анджей Сувальд    63 16.05.1961  Польша 2 57 26 7 12 42 в.к.в.
- Георг Лаус   39 11.12.1978  Австрия Прошли пешком от отметки 6.2 км без зачета  
 
- Альберт Лаус   40 23.04.1983  Австрия
 Закончили дистанцию полумарафона вместо заявленных 42 км 195 м.      
   Имя Стартовый №  Дата Рождения Страна/город в РФ 21 км 42,195 км
- Роланд Хубер   29 25.01.1983  Австрия 2 20 20   
- Матиус Ван Оэрс    73 22.11.1973  Нидерланды 2 52 52   
- Василий Горбунов   24 30.08.1949  пос. Светлый
( Якутия)
3 14 35   
- Карстен Гэдоу  
 
18 18.03.1963  Германия 3 17 26 
 
 
- Лоран Брюж   5 24.03.1966  Франция 3 26 56   
- Вилфрид Фишер   16 08.11.1942  Германия 3 29 55   
  ЖЕНЩИНЫ          
Место Имя Стартовый № Дата рождения Страна/город в РФ 21 км 42,195 км
  1 Нина Чаркова  10 23.02.1955 Железногорск  2:41:21 5 48 22


 
10 23.02.1955   Железногорск   2:41:21  5 48 22
 
  Карин Крумпхальс   37 26.07.1978  Австрия 3 05 20 Закончила полумарафон вместо заявленных 42, 195 км.
 
 ПОЛУМАРАФОН     
Место Имя Стартовый № Дата рождения   Страна/город в РФ 21 км 42,195 км
 МУЖЧИНЫ     
1

Cолбон Будажапов   

7 17.02.1950  Кяхта 2 12 49   
2 Бернардо де Езус Сепеда Ванегас   2 09.01.1964  Колумбия  2 19 29  5 02 23 (also finished the full course)
3 Андреас Кифер  35 01.08.1956 

Германия

2 35 04   
4 Гжегож Телесницки  65 02.11.1971 

Польша

2 55 04   
5 Питер Саржент   58 18.01.1971  Великобритания 2 56 32   
6 Хироки Минагава  49 24.04.1982  Япония 3 00 52   
7 Ясуаки Хигучи   28 30.06.1977  Япония 3 14 56   
8 Оки Кавахата   33 15.07.1979  Япония  3 15 40   
9 Франк Гаррабос   19 09.01.1964  Франция 3 32 45  
ЖЕНЩИНЫ
1 Дарья Манзий   86 11.05.1994  Иркутск 2 21 26   
2 Юлия Попкова  55 09.01.1984  Смоленск 2 51 34   
3 Пыресева Елена   57 25.03.1985  Красноярск  3 19 29   
4  Анита Прайслер   56 10.09.1977  Австрия 3 28 57   
5 Галина Почивалова   54 07.07.1960  Апатиты 3 44 45   
- Сабине Гутцайт   26 27.11.1966  Германия Сошла с дистанции    

 

Регионы Сибири и Байкало-Монгольской Азии :
Центральная Сибирь

Алтай

Хакассия

Тува

 

Дальний Восток

Kaмчатка

Хабаровский Kрай

Приморский край

 
Байкало-Монгольская Азия

Два Великих Озера Азии

Чайный Путь

Бурятия

 

Север Сибири

Якутия –Республика Саха

Магадан и Чукотка

Эвенкия

 

Национальные парки Сибири
еще...
 
Погода в г. Иркутске
ПТ (22.08, ночь) 13 / 11 Ночь
ПТ (22.08, утро) 18 / 16 День
ПТ (22.08, день) 27 / 25 День
ПТ (22.08, вечер) 22 / 20 День
Наши НОВОСТИ

Наши ПАРТНЕРЫ


 
   
 
   
   

 Сибирский Земельный Конгресс

 
 
 

 

Создание сайта - Prime Group LTD.